- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-12-2015 Экпорт АвтоВАЗа в 2015 году упал на 42%
рубрика: Новости

Экпорт АвтоВАЗа в 2015 году упал на 42%

По итогам 2015 года продажи автомобилей Lada на экспорт составят около 30 тысяч машин, что на 42% меньше, чем в 2014 году, когда заграницей было продано 51 тысяча автомобилей. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники, близкие к АвтоВАЗу.

Главной причиной падения экспорта стало снижение спроса на главном иностранном рынке для Lada – Казахстане. Отчасти это связано с тем, что из-за падения курса рубля автомобили в России оказались дешевле, чем в Казахстане, поэтому граждане этой страны стали приезжать и покупать машины в Российской Федерации самостоятельно.

В начале 2015 года руководство АвтоВАЗа, напротив, надеялось удвоить экспорт. Еще в сентябре президент компании Бу Андерссон заявлял, что экспорт в 2015 году вырастет, правда об удвоении речи уже не шло.

В 2016 году у АвтоВАЗа все же есть надежда на рост продаж в других странах. Это связано с активизацией на рынке Европы и выходе двух современных моделей – седана Vesta и кроссовера X-Ray.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей