- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-12-2015 Пьяным водителям хотят досрочно возвращать права
рубрика: Новости

Пьяным водителям хотят досрочно возвращать права

В России могут смягчить наказание для автомобилистов, которых в первый раз лишили прав за езду в нетрезвом виде. С таким предложением выступила «Гильдия автошкол», сообщают «Известия».

Нарушители смогут вернуть права уже через полгода. Для этого их попросят пройти курс реабилитации по профилактике пьянства за рулем, поучаствовать в антиалкогольной пропаганде (в автошколах, автотранспортных предприятиях и т.п.) и привлечь поручителя. Воспользоваться таким предложением не смогут те, кто попал в ДТП с пострадавшими и погибшими, а также те, кого уже не первый раз ловят за пьянку.

Эксперты считают, что необходимость введения такой меры назрела давно, так как нынешнее наказание в виде лишения прав на 1,5-2 года «не несет в себе никакого воспитательного эффекта». Необходимо разделять первое нарушение и последующие, и при первом задержании нужно «не только наказать, но и научить, помочь человеку осознать, что так поступать нельзя».

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей