- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-08-2015 За пересечение железнодорожных путей на запрещающий сигнал будут отбирать права
рубрика: Новости

За пересечение железнодорожных путей на запрещающий сигнал будут отбирать права Чиновники Министерства транспорта РФ предлагают ужесточить меры наказания для автомобилистов, выезжающих на пересечения с железнодорожными путями на запрещающий сигнал

Минтранс в сотрудничестве с МВД РФ готовит поправки к статье 12.10 КоАП РФ. В соответствии с поправками в качестве меры наказания за выезд на пути при запрещающем сигнале автомобилистов будут лишать прав на полгода. Если же водитель попадется на подобном нарушении еще раз, с правами придется попрощаться на полтора года. Напомним, сейчас за выезд на пересечение дороги с ж/д путями при запрещающих показателях переездной сигнализации водителям грозит штраф в одну тысячу рублей. Это не очень много, поэтому автомобилисты часто пренебрегают данным правилом в попытке «быстро проскочить» перед поездом.

По официальной статистике Министерства транспорта за период с начала года в России зафиксировано 149 случаев столкновений автомобилей с железнодорожным подвижным составом. Все они произошли из-за грубых нарушений водителями правил дорожного движения, подчеркнул заместитель министра транспорта Николай Асаул.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей