- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-12-2015 На АвтоВАЗе стартовало производство нового Lada Xray
рубрика: Новости

На АвтоВАЗе стартовало производство нового Lada Xray

Сегодня, 15 декабря 2015 года, на тольяттинском заводе АвтоВАЗа стартовало серийное производство нового высокого хетчбэка Lada Xray. Продажи пятидверки начнутся 15 февраля 2016 года.

Первым с конвейера сошла модель в максимальной комплектации «Топ». Автомобиль получил особый оранжевый цвет «Фреш» и 1,6-литровый 110-сильный мотор, который работает в паре с пятиступенчатой механикой. Двигатель и коробка передач принадлежат альянсу Renault-Nissan, но собираются в Тольятти. Также для новинки будут предусмотрены два полностью «вазовских» мотора на 1,6 и 1,8 литра и отечественная роботизированная трансмиссия АМТ.

Ранее сообщалось, что уже в базовом оснащении Lada Xray получит подушки безопасности водителя и пассажира, систему контроля устойчивости ESC, систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС и аудиосистему с шестью динамиками. В качестве опций будут доступны обогрев лобового стекла и наружных зеркал, а также регулировка кресла водителя по высоте.

Lada Xray стал вторым по-настоящему новым автомобилем компании за последние 10 лет. Первая новинка - это седан Vesta, продажи которого стартовали 25 ноября. Чуть позже и Vesta, и Xray обзаведутся высокопроходимой модификацией Cross.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей