- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-11-2015 Изменились правила организованной перевозки несовершеннолетних
рубрика: Новости

Изменились правила организованной перевозки несовершеннолетних Теперь за нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в автобусах будут штрафовать не только водителей, но и организаторов

Автобусные перевозки детей давно не дают покоя ГИБДД: в законодательстве есть правила, регулирующие безопасность транспортировки маленьких детей, но нет соответствующих мер воздействия на нарушителей подобных правил. В частности, в случае любых происшествий ответственность за нарушения несут водители, а вот организаторы поездок никак не отвечают за неправильно организованную транспортировку. Правительственная комиссия РФ по законопроектной деятельности решила восстановить справедливость, установив ряд новых штрафов для тех, кто организует транспортировку несовершеннолетних пассажиров. Новые поправки предусматривают установку дифференцированной ответственности, распределенной между водителями и организаторами перевозок.

Например, массово перевозить детей на автобусах по ночам нельзя. Исключение составляет только случай, когда несовершеннолетние пассажиры должны доехать до аэропорта или вокзала к самолету или поезду, который отходит в ночное время. В случае нарушения данного правила, водители получают штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на управление транспортным средством на срок от 4 до 6 лет. А вот если решение покатать детей ночью исходит от должностного лица (например, преподавателя или тренера), штраф для него достигнет отметки 50 тысяч рублей, юридическое же лицо (например, транспортная компания, школа или лагерь) получит штраф в размере 200 тысяч рублей. До внесения соответствующих поправок, в случае нарушения правила о перевозке детей в ночное время штраф получал только водитель автобуса. При этом размер штрафа составлял всего 3 тысячи рублей, так что компания-организатор перевозки могла просто включить возможный штраф в цену поездки.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей