- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-10-2015 АвтоВАЗ разработал двухтопливную Lada Vesta
рубрика: Новости

Компания АвтоВАЗ представила двухтопливную Lada Vesta CNG, которая работает на бензине и сжиженном природном газе.

Применять газобаллонное оборудование (ГБО) на «Весте» планировали еще на этапе проектирования автомобиля. Поэтому у машины достаточно широкий люк бензобака, что позволило установить рядом сразу две горловины: для бензина и для газа.

На одной заправке автомобиль способен проехать до 1000 км. Отмечается, что стоимость затрат на топливо при использовании ГБО снижается более чем в три раза. Какова мощность такой «Весты» – не сообщается. Предположительно, она будет немного ниже, чем у обычной модификации.

АвтоВАЗ разработал двухтопливную Lada Vesta
АвтоВАЗ разработал двухтопливную Lada Vesta
АвтоВАЗ разработал двухтопливную Lada Vesta

Менять тип подаваемого топлива можно самостоятельно с помощью переключателя, либо это происходит автоматически, если в баллонах закончился газ. Чтобы сделать двухтопливную модель безопасной, газовые баллоны, расположенные под полом багажника, получили предохранители и скоростные клапаны, которые не позволят им разорваться, например, в случае ДТП.

Партнером АвтоВАЗа по созданию газовых автомобилей является компания «Газпром газомоторное топливо». Летом этого года была представлена двухтопливная Lada Largus. Еще раньше тольяттинцы продемонстрировали модели Priora и Granta с ГБО. До серийного производства дело пока не дошло.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей