- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-08-2015 Водород пришел в Европу
рубрика: Новости

Водород пришел в Европу

Первые экземпляры водородных Toyota Mirai прибыли европейским дилерам.

Продажи первого серийного водородного автомобиля в мире Toyota Mirai стартуют в сентябре. Ориентировочная цена – 66 тыс. евро, что в переводе на рубли превышает сумму в 4,5 млн. В Америке модель будет предлагаться по цене в 57 500 долларов (чуть более 52 тыс. евро или 3 млн. 700 тыс.). На родине бренда Японии, это уникальный автомобиль продается с января по цене от 7 млн. 236 тыс. йен (чуть менее 53 тыс. евро или 3 млн. 700 тыс. рублей). Кстати, его первым покупателем стал премьер-министр страны Синдзо Абэ.

Несмотря на высокую стоимость, спрос на Mirai превысил даже самые оптимистичные прогнозы. За первый месяц было подано более 1,5 тыс. заявок против ожидаемых 700. Несмотря на это, выпуск модели приносит убытки в размере 60 тыс. евро с каждого автомобиля, но в компании рассматривают их как вложение в будущее. Кстати, известный сейчас всему миру Prius в начале также был убыточным.

Есть и другая проблема – отсутствие достаточного количества заправочных станций. Если не создать развитую сеть водородных АЗС, это будет сильно тормозить будущие продажи новики в мире. Благо, автомобиль получился достаточно экономичным и потребляет всего 3,5 литра газа на «сотню», а полностью заправленных топливных элементов хватает на 500 километров пробега.

Будет ли эта модель поставляться в Россию? Вряд ли на нашем рынке она сможет найти себе достаточное количество поклонников, да и водородных заправок у нас нет.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей