- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-04-2015 Volkswagen Golf R станет серийным
рубрика: Новости

Volkswagen Golf R станет серийным Руководство немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen решило сделать «горячий» хэтчбек Golf R серийным

Напомним, что концепт Volkswagen Golf R дебютировал еще год назад, на Пекинском автосалоне 2014 года. Руководство компании долго раздумывало, выводить ли такую модель на рынок, и в итоге дало проекту «зеленый свет».

Глава отдела перспективных разработок Volkswagen Хайнц-Якоб Нойссер рассказал, что инженеры компании уже приступили к разработке серийного хэтчбека Golf R400. Новинка появится на рынке уже в конце текущего года и займет почетное место самого «горячего» автомобиля в истории семейства Golf.

Представленный в Пекине прототип с аэродинамическим обвесом был оснащен четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем объемом два литра и мощностью 400 л.с. (450 Нм крутящего момента). В сочетании с двигателем концепт получил девятиступенчатую автоматическую КПП с двумя сцеплениями. Golf R комплектовался доработанной подвеской, новой тормозной системой. Какой будет техническая начинка серийной версии машины, пока неизвестно. Эксперты считают, что серийный Golf R400 получит те же агрегаты, что и его прототип. По неофициальной информации стоимость нового хэтчбека на немецком рынке составит не менее 50 тысяч евро.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей