- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-04-2015 Lexus LX – 20 лет истории
рубрика: Новости

Японский автопроизводитель отмечает 20-летие модели NX.

Впервые Lexus LX появился на рынке в апреле 1995 года. Благодаря тому, что в полноприводной модели удачно сочетались хорошие внедорожными характеристики и комфорт представительского седана, уже через три месяца после начала продаж на американском рынке модель стала лидером в сегменте премиальных внедорожников.

Lexus LX – 20 лет истории
Lexus LX – 20 лет истории
Lexus LX – 20 лет истории

Последнее поколение кроссовера сохранило эти преимущества, дополнив их высоким уровнем безопасности и уверенности в любой ситуации. Сейчас под капотом этого рамного автомобиля установлен 5,7-литровый бензиновый мотор мощностью 367 л.с. Его тестирование осуществлялось на протяжении 1,3 млн. километров, что приблизительно соответствует 32 оборотам вокруг земного шара.

В список оснащения входит система помощи при движении по бездорожью, которая способна поддерживать заданную скорость. Водителю остается только задавать направление. Активные подголовники, 10 подушек безопасности, включая коленные для водителя и переднего пассажира.

Даже тестирование внедорожника специально разработанной для него аудиосистемой с 19 динамиками, расположение которых обеспечивает наилучшую чистоту звучания.

На российском рынке автомобиль предлагается в восьми комплектациях с четырехзонным климат-контролем, обогревателями второго и третьего рядов сидений, электроприводом задней двери, автоматическим переключением света, четырьмя камерами кругового обзора, датчиками парковки многими другими системами обеспечивающими комфорт и безопасность.

Lexus LX – 20 лет истории
Lexus LX – 20 лет истории
Lexus LX – 20 лет истории

«С момента своего появления на российском рынке Lexus LX сразу стал пользоваться большим успехом у покупателей. С 2002 года по настоящий момент в России было продано 24 100 внедорожников этой модели, – отметил Джон Томсон, Управляющий директор по продажам и маркетингу Лексус. – Наши клиенты ценят универсальный характер Lexus LX, его способность в любых дорожных и погодных условиях обеспечивать владельцу максимальный комфорт. Lexus бережно хранит эти ценности, продолжая внедрять самые передовые технологии, что позволяет LX оставаться образцом современного премиального внедорожника».

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей