- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-04-2015 Lexus RX получил турбомотор
рубрика: Новости
Lexus RX получил турбомотор

На автосалоне в Шанхае Lexus показал турбированную версию RX 200t.

Мировая премьера нового поколения модели RX состоялась 1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке. В Шанхай же японский автопроизводитель привез первую турбированную версию премиального кроссовера с индексом 200t.

Под капотом автомобиля установлен 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 228 л.с. (170 кВт) с двойным турбонаддувом и водяным охлаждением выпускного коллектора. Мотор комплектуется шестиступенчатой автоматической трансмиссией, передаточные числа которой подобраны для достижения максимального ускорения, что полезно не только в случае разгона с места, но и быстрого обгона на скорости.

«По сравнению с RX 270 нынешнего поколения RX 200t имеет одно неоспоримое преимущество: он способен плавно и в то же время стремительно разгоняться на средних и высоких скоростях», – поясняет главный инженер нового RX Такаюки Кацуда.

Кроссовер может быть также оснащен усовершенствованным 3,5-литровым V-образным шестицилиндровым мотором мощность которого была повышена до 300 л.с., агрегатируемого восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

Предусмотрен и гибридный силовой агрегат, состоящий из 3,5-литрового бензинового мотора работающего по циклу Аткинсона, и электродвигателя.

«Новаторский дух бренда Lexus заставляет нас находиться в постоянном поиске свежих идей и стремиться к разработке новых современных технологий. Это желание двигаться вперед помогало нам при оснащении новых моделей самыми передовыми опциями и функциями. И, безусловно, мы хотели донести до наших клиентов концепцию «прогрессивной роскоши», которой мы следуем. Я убежден, что новый RX не только удивит новых покупателей, но также сможет удовлетворить запросы наших преданных клиентов, традиционно предъявляющих самые высокие требования. Для них мы приготовили множество инновационных систем, которые, надеемся, придутся им по вкусу», – отметил г-н Кацуда.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей