- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-04-2015 "АвтоВАЗ" будет выпускать до 2 500 Lada Vesta в месяц
рубрика: Новости
"АвтоВАЗ" будет выпускать до 2 500 Lada Vesta в месяц

Несмотря на то, что начало серийной сборки Lada Vesta на Ижевском автозаводе запланировано лишь на 25 сентября, заводчане рассчитывают уже в этом году выпустить около 5 000 автомобилей. С момента запуска конвейера объемы сборки новинки будут планомерно увеличиваться.

В настоящее время в Ижевске продолжают собирать опытные партии седанов – таким способом тестируются не только сами Lada Vesta, но и сборочные линии. Как заявил на Конвенции российских автомобильных дилеров глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон, процесс подготовки конвейера идет не только по плану, но и с некоторым опережением.

Подготовка к сборке Lada Vesta в Ижевске стартовала 6 февраля этого года, когда на свет появился первый кузов пилотной партии седанов. Предсерийную партию "Вест" завод соберет в период с середины августа по середину сентября.

По сведениям издания "Автосреда", в октябре будет собрано около 600 товарных Lada Vesta, в ноябре тираж составит примерно полторы тысячи автомобилей, а за декабрь с конвейера сойдет 2 500 седанов. С каких именно комплектаций начнется сборка, пока не уточняется. Известно лишь, что в планах "АвтоВАЗа" значится вывод на рынок более десятка модификаций "Весты".

У дилеров новинка должна появиться в ноябре. По последним данным, цена базовой Lada Vesta составит 500-550 тысяч рублей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей