- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-04-2015 Saab скорее жив, чем мертв
рубрика: Новости
Saab скорее жив, чем мертв

Похоже, китайские инвесторы реанимируют шведскую компанию.

Вполне вероятно, что в ближайшем будущем завод обанкротившейся шведской компании возобновит выпуск автомобилей.

Сейчас марка Saab принадлежит шведско-китайскому совместному предприятию NEVS (National Electric Vehicle Sweden). На днях в суде города Ванерсборга было принято решение о порядке расчета с кредиторами, коих набралось 573. По словам нынешнего президента компании Маттиаса Бергмана, большинство задолженностей (469) будут погашены. С остальными переговоры продолжатся.

Поскольку выпуск автомобилей до сих пор не начат, не понятно, откуда у разорившегося автопроизводителя появятся деньги. Либо их дадут неизвестные китайские инвесторы, которые давно проявляют интерес к обанкротившейся шведской марке и ее технологиям, либо будет налажен выпуск машин в Китае. Рад местных автопроизводителей уже дали предварительное согласие на организацию отверточной сборки шведских машин.

Сейчас сложно сказать, как будут развиваться события дальше, но, скорее всего, легендарная марка все же будет возрождена.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей