- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-04-2015 Мировым лидером по продаже автомобилей все же оказался Volkswagen
рубрика: Новости
Мировым лидером по продаже автомобилей все же оказался Volkswagen

Информация о том, что по итогам 2014 года лучше всех в мире продавались автомобили компании Toyota, оказалась не соответствующей действительности. В реальности лидерство мирового рынка принадлежит Volkswagen Group, а японцы, чтобы занять первое место, пошли на статистическую уловку.

Данный рейтинг хоть и включает в себя в том числе и легкую малотоннажную коммерческую технику (у VW такой тоже полно, и даже пикап Amarok формально относится к коммерческому подразделению), более тяжелые грузовики в ней не учитываются. Без них прошлогодний результат Toyota - это 9 843 998 автомобилей и закономерное второе место. Что интересно, занявший по итогам прошедшего года третье место концерн General Motors тоже мог бы претендовать на лидерство, если бы не методика подсчетов. Дело в том, что Toyota и VW (на вполне законной основе) включают в общие достижения результаты продаж своих коммерческих подразделений, чего General Motors не делает.

Если смотреть на результаты продаж за январь-февраль 2015 года , борьба за мировое лидерство между Volkswagen и Toyota не думает сбавлять обороты. В январе общие продажи брендов Volkswagen Group были на 150 тысяч больше, нежели у Toyota. А в феврале, наоборот, лидерство перехватили японцы, правда, в суммарном выражении по итогам двух месяцев Volkswagen все равно впереди.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей