- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-04-2015 Собянин: Средняя скорость на вылетных магистралях возросла на 12%
рубрика: Новости

Собянин: Средняя скорость на вылетных магистралях возросла на 12%
Столичные власти сообщили, что комплекс мер по улучшению движения транспортных потоков, в частности, платная парковка и эвакуация, привел к росту средней скорости на вылетных магистралях города на 12%. При этом скорость в вечерний час пик в центре Москвы увеличилась на 11%, а в утренний – на 10%.

Московский градоначальник Сергей Собянин на текущей неделе отметил, что благодаря таким мерам, как увеличение территории действия платной парковки в столице, принудительная эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушениями ПДД, а также вводу в эксплуатацию более 90 км новых дорог и ограничению передвижения грузовых автомобилей скорость на вылетных трассах Москвы увеличилась, в среднем, на 12%.

Мэр пояснил, что на улучшение показателей движения транспортных потоков повлияли и такие факторы, как изменение циклов работы светофоров и сокращение количества ДТП.

В общей сложности в первом квартале текущего года платными парковками в столице воспользовалось порядка 7 млн автомобилистов, при этом среднее время стоянки машин на парковке сократилось с 6 до 1,5 часов.

Мэр подчеркнул, что число автомобилей, выезжающих на дороги Москвы, не изменилось по сравнению с прошлым годом.

Ранее столичные власти сообщили, что также благодаря комплексу мер по улучшению дорожного движения, включая расширение зоны платной парковки, скорость в вечерний час пик в центре Москвы выросла на 11%, а в утренний – на 10%. Эти данные подтверждаются и ежегодным рейтингом загруженности дорог компании TomTom, согласно которому Москва уступила первое место Стамбулу.

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей