- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-04-2015 Прощальный Mitsubishi Lancer Evolution оказался слабее, чем ожидалось
рубрика: Новости
Прощальный Mitsubishi Lancer Evolution оказался слабее, чем ожидалось

Представив в декабре 2014 года прощальную версию легендарного Lancer Evolution, компания Mitsubishi упорно называла его концептом. Причины это стали понятны после начала приема заказов на модель: из многообещающего табуна концептуальной версии до реального производства доскакали далеко не все.

Прототип Lancer Evo X Final Edition оснащался все тем же 2-литровым турбомотором, однако агрегат был весьма существенно форсирован. Новая турбина, доработанные системы впуска и выпуска и перепрошивка блока управления поднали мощность с 295 л.с. до 480 л.с., и фанаты модели уже начинали потирать руки в предвкушении. Однако, как передают зарубежные источники, прощальная партия десятой "эволюции" будет довольствоваться куда меньшей мощностью. Точных цифр пока не сообщается, и, возможно, седан все-таки будет чуть мощнее обычной модификации (сообщается, что Final Edition получит облегченные клапаны и иную систему выпуска), но впечатляющих 480 л.с. ждать не стоит.

Прощальная версия Final Edition собрана на основе базового серийного исполнения GSR, но с подвеской и тормозной системой от более дорогой модификации MR. Модель будет выпущена партией в 1000 экземпляров и отличается 18-дюймовыми колесными дисками BBS и особой отделкой салона с креслами Recaro и табличками с порядковым номером машины. Автомобиль будет предлагаться с пятиступенчатой механикой в пяти вариантах цвета кузова – красном, синем, сером, белом или черном.

В Японии Evolution Final Edition оценили в 4,3 млн иен (чуть меньше 1,9 млн рублей). Официальные продажи стартуют в августе, но предварительный заказ можно оформить уже сейчас.

Прощальный Mitsubishi Lancer Evolution оказался слабее, чем ожидалось

Фотогалерея Mitsubishi Lancer Evolution X Final Edition4 фото

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей