- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-04-2015 «АвтоВАЗ» будет простаивать в первой декаде мая
рубрика: Новости

«АвтоВАЗ» будет простаивать в первой декаде мая Крупнейший российский автомобилестроительный концерн «АвтоВАЗ» снова остановит работу своих конвейеров

Тольяттинский автозавод снова будет простаивать в период с 1 по 11 мая. Пресс-служба компании «АвтоВАЗ» пояснила, что «в первой декаде мая у всей страны будет немало выходных дней, и на заводе решили присоединить к этим выходным еще четыре дня».

Впрочем, эксперты считают, что приостановка производства может быть связана как с кризисом российского авторынка и спадом спроса на новые авто, так и с очередными проблемами с поставщиками (представители «АвтоВАЗа» не подтвердили это предположение». Все службы завода, не связанные напрямую с процессом производства и работой сборочного конвейера, в период с 5 по 8 мая будут работать в обычном режиме. Таким образом, в перерыве между государственными праздниками на предприятии будут работать около 5 тысяч сотрудников, не занятых выпуском машин, остальные получат небольшие «каникулы».

«АвтоВАЗ» приостанавливает работу своих конвейеров не в первый раз за текущий год. Например, завод простаивал с 1 по 18 января (официально до 12 января 2015 года все работники предприятия находились на новогодних каникулах, а с 12 по 18 января сотрудники были отправлены в единый корпоративный отпуск). Кроме того, работа производственных линий приостанавливалась в марте, когда рабочие получали компенсацию за пропущенные дни в соответствии с законодательством. Летом заводчане тоже смогут отдохнуть: на период с 27 июля по 16 августа запланирован традиционный единый отпуск, во время которого будут работать только технические службы.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей