- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-04-2015 В России могут закрыться до 1000 дилеров
рубрика: Новости
В России могут закрыться до 1000 дилеров

Эксперты продолжают делать мрачные прогнозы по состоянию автомобильного тынка в России. Так, по некоторым оценкам, из-за тяжелой экономической ситуации в нашей стране могут закрыться порядка 1000 дилерских центров, при этом около 100 тысяч человек рискуют потерять работу.

В результате тяжелой ситуации на автомобильном рынке России могут закрыться порядка 1000 дилерских центров, при этом около 100 тысяч человек потеряют работу. От этом сообщил Олег Мосеев, вице-президент РОАД (Российская Ассоциация Автомобильных Дилеров) в ходе пресс-конференции "Крах российского авторынка: Кто уйдет, а кто останется?", проведенной вчера Национальной Службой Новостей, на которую ссылается "Автостат".

Олег Мосеев отметил, что в России 0складывается фактически та ситуация, которую специалисты и прогнозировали – рынок уверенно идет к падению до -50%. За первый квартал 2015 года, по данным АЕБ, было продано на 36% меньше легковых автомобилей (включая легкие коммерческие), чем годом ранее, а за март снижение еще больше - 43%.

"Апрель и май будут самыми тяжелыми", - считает эксперт. Дальше все будет зависеть от макроэкономики. По словам вице-президента РОАД, если сохранится нынешнее состояние, то потребитель достигнет "точки привыкания". Если потребитель станет чувствовать себя более уверенно, чем сейчас, он начнет покупать товары длительного пользования, к которым относятся автомобили.

"Оптимизма особого нет. Под ударом находится примерно 1/3 дилерских сетей. Сколько из них смогут выжить, а сколько нет – прогнозировать сложно. Много нюансов. Теоретически, 1000 дилерских центров может закрыться, порядка 100 тысяч человек может потерять работу. В настоящее время эта тенденция видна. В Москве стоят пустые салоны, в регионах…", - отметил Олег Мосеев.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей