- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-04-2015 Московские власти не планируют штрафовать за закрытые на парковке номера
рубрика: Новости
Московские власти не планируют штрафовать за закрытые на парковке номера

Закрытые бумагой или тряпками номерные знаки остаются излюбленным способом избежать ответственности за парковку в запрещенных местах либо на территории, где парковка платная. Однако в Московской дорожной инспекции не видят необходимости штрафовать за это.

В руководстве МАДИ считают, что ситуацию можно пустить на "самотек", так как количество автомобилистов, использующих этот метод, планомерно снижается и рано или поздно само сойдет на нет.

"В настоящее время мы все меньше и меньше встречаем водителей транспортных средств, которые закрывают свои номера. Поэтому, мне кажется, эта практика закрытия номеров и подписания багажника просто сойдет на нет. Мне кажется, нет необходимости принимать какие-то меры, потому что люди прекрасно понимают, что они нарушают, и пытаются найти какие-то способы, чтобы уйти от ответственности", - заявил начальник Московской автоинспекции Юрий Овсянников агентству "Москва".

По информации пресс-службы ведомства, в феврале этого года в зоне действия запрещающих стоянку знаков было задержано около 1,8 тысяч машин с закрытыми номерами, а в марте – около 1,5 тысяч. Соответственно, снижение составило около 17%, и в ведомстве считают это устойчивой тенденцией.

В качестве примера глава инспекции привел ситуацию с ремнями безопасности: ранее большое количество автомобилистов ими не пользовалось, а сейчас пристегиваются практически все. Между тем, стоит отметить, что, согласно статье 12.6 КоАП, штраф за непристегнутый ремень сейчас составляет тысячу рублей.

В свою очередь, эксперты отмечают, что для введения штрафных санкций за закрытый на парковке номер пришлось бы вводить поправки в ПДД. Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков заявил, что правила не принуждают водителя обеспечивать читаемость номерных знаков на стоящем автомобиле.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей