- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-04-2015 Great Wall выводит на рынок купеобразный внедорожник
рубрика: Новости
Great Wall выводит на рынок купеобразный внедорожник

Китайская компания Great Wall пополнит модельную линейку своего премиального бренда Haval новой модификацией внедорожника H6 под названием H6 Coupe. Но, вопреки ассоциациям с термином "кросс-купе", новинка напоминает не пресловутый BMW X6, а, скорее, Range Rover Evoque.

Предтечей Haval H6 Coupe стал концептуальный внедорожник Haval Coupe C, который успел отметиться и на Московском автосалоне. Дебют серийного кроссовера запланирован на домашнюю Шанхайскую выставку, причем Great Wall планирует начать продажи новинки в Китае одновременно с ее премьерой.

Haval H6 Coupe получит двухлитровый турбомотор мощностью 197 л.с. и шестиступенчатый «робот», которые смогут ускорять 4,5-метровый внедорожник до 100 км/ч за 9 секунд. Кроме того, по данным портала Chinamobil, новинку можно будет оснастить и 163-сильным дизелем, развивающим 350 Нм крутящего момента. Этот мотор планируется агрегатировать с традиционным 6-диапазонным автоматом.

В список доступного бортового оснащения "кросс-купе" войдут панорамный люк, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система и тому подобное.

О планах по запуску бренда Haval на российский рынок компания Great Wall заявила еще в прошлом году. Собственно, экспозиция бренда на августовской выставке в Москве и была попыткой китайцев оценить возможную реакцию публики на премиальные внедорожники.

Планировалось, что продажи Haval в России начнутся в конце 2014 года, однако ситуация на авторынке заставила производителя отложить запуск новой марки на 2015 год. Так что вполне возможно, что в ближайшем будущем Haval H6 Coupe появится и в нашей стране.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей