- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-04-2015 Cactus вырос в Aircross
рубрика: Новости

Citroen отмечает продажу 50-милионного автомобиля новым концептом Aircross.

Cactus вырос в Aircross

В честь 95-летия марки и продажи 50-миллионного автомобиля, компания Citroen представила новый концептуальный кроссовер Aircross, который олицетворяет стремление марки к совершенству и развитию.

Новинка является следующим этапом развития глобальной модели С4 Cactus. Дизайн Aircross лишен агрессивности, а основными его достоинствами являются безупречный стиль и выразительность облика. Непоследнюю роль играет и аэродинамика.

Салон кроссовера как бы приглашает в поездку, предоставляя водителю и пассажирам исключительный комфорт. Внутри установлены два 12-дюймовых экрана, один из которых можно перемещать. В кресла встроены колонки и микрофоны облегчающие пассажирам общение.

Cactus вырос в Aircross
Cactus вырос в Aircross
Cactus вырос в Aircross

В движение автомобиль приводится высокотехнологичным и экономичным гибридным двигателем разработанным на базе бензинового мотора с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 218 л.с. Он работает в паре с электродвигателем мощностью 95 л.с. Блок литий-ионных батарей способен полностью зарядиться от бытовой розетки за 3,5 часа.

На электрической тяге кроссовер может проехать до 50 км. При резком ускорении крутящие моменты двух моторов объединяются. Их суммарная мощность равна 313 л.с. В этом случае до скорости в 100 км/ч они разгоняют автомобиль за 4,5 сек., при этом потребляется всего 1,7 л. топлива на 100 км.

Мировая премьера новинки состоится на автосалоне в Шанхае. Рынок Китая является для Citroen наиболее важным, поскольку обеспечивает марке 25% мировых продаж.

Cactus вырос в Aircross

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей