- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-04-2015 Ведущий Top Gear построил себе 900-сильный VW Passat для дрифта
рубрика: Новости
Ведущий Top Gear построил себе 900-сильный VW Passat для дрифта

Не секрет, что при наличии бюджета можно любой автомобиль - даже городскую малолитражку - превратить в настоящего гоночного монстра. Очередное доказательство - новая боевая машина известного американского пилота Таннера Фауста.

Таннер Фауст - настоящий многостаночник: он выступает в дрифте и ралли-кроссе, снимается в кино (если там есть погони и аварии) и ставит зрелищные рекорды вроде самого длинного прыжка на автомобиле. А также является одним из ведущих американской версии программы Top Gear. Неудивительно, что за свою не такую уж длинную карьеру он успел посидеть за рулем самых разных машин. Накануне начала очередного дрифт-сезона в этом списке появится еще один пункт - боевой VW Passat.

Нетрудно догадаться, что от стандартного седана в процессе доработок остался по сути только кузов. Модный по нынешним временам компактный турбомотор уступил место классической V-образной "восьмерке", которая выдает 700 л.с., а при использовании системы впрыска закиси азота - и все 900. Само собой, автомобиль превращен в заднеприводный - причем у коробки передач всего четыре ступени (впрочем, длинных прямых на дрифт-треках все равно нет).

За рулем столь необычного седана Фауст будет выступать в чемпионате Formula Drift - самом масштабном и престижном дрифт-турнире в США. Гонщик выигрывал эти соревнования уже дважды - впрочем, каждый раз за рулем более традиционного для езды боком автомобиля, Nissan 350Z.

Ведущий Top Gear построил себе 900-сильный VW Passat для дрифта

Фотогалерея VW Passat Rockstar Drift Car10 фото

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей