- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-04-2015 «АвтоВАЗ» готовится наращивать производство новых автомобилей во втором квартале
рубрика: Новости

«АвтоВАЗ» готовится наращивать производство новых автомобилей во втором квартале Руководство российского «АвтоВАЗа» планирует во втором квартале 2015 года увеличить производство автомобилей на мощностях крупнейшего российского концерна до 138 тысяч единиц

Об этом сообщил президент компании Бу Андерссон по итогам встречи с поставщиками. За первые три месяца текущего года «АвтоВАЗ» выпустил 134 тысячи новых автомобилей, в следующие три месяца производство планируют увеличить на 4 тысячи штук или на 2,9% по сравнению с первым кварталом.

Речь идет о совокупном объеме производства машин на мощностях тольяттинского завода «АвтоВАЗ» и на заводе «ИжАвто», принадлежащем российскому автогиганту.

Бу Андерссон пояснил, что концерн планирует использовать сложную ситуацию на российском рынке в свою пользу, наращивая долю марки Lada. В марте доля Lada на российском рынке выросла до 20,5%.

По итогам 2015 года руководство предприятия планирует выпустить порядка 300-400 тысяч автомобилей Lada. Предполагаемый объем производства будет корректироваться в зависимости от уровня продаж.

Продажи новых автомобилей Lada в первом квартале сократились на четверть по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года, до 68,5 тысяч новых автомобилей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей