- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-04-2015 Глава «АвтоВАЗа» поделился своим прогнозом для российского рынка на текущий год
рубрика: Новости

Глава «АвтоВАЗа» поделился своим прогнозом для российского рынка на текущий год По итогам первого квартала текущего года показатель продаж автомобилей Lada сократился более, чем на четверть

С января по март текущего года дилеры крупнейшего российского автопроизводителя ОАО «АвтоВАЗ» продали в РФ всего 68,5 тысячи автомобилей Lada. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж автомобилей российской марки упал на 25,2%. Для сравнения, за первый квартал минувшего года «АвтоВАЗ» продал 91,6 тысячи машин.

Комментируя этот результат, глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон отметил, что доля марки Lada на российском рынке при этом выросла с 15,9% до 18,5-18,7%. Кроме того, господин Андерссон подчеркнул, что результат за один квартал – это «еще не тенденция», и провал за первые три месяца еще не гарантирует, что весь год пройдет столь же неуспешно. По словам Андерссона, для российского концерна важнее усиление позиций марки в сегменте автомобилей дешевле 600 тысяч рублей. В прошлом году доля Lada на рынке автомобилей такого класса составляла 37% от общего количества продаж, а по итогам февраля выросла до 48%.

Выступая на выставке «Мир автомобиля» в Санкт-Петербурге, Бу Андерссон дал собственный прогноз о емкости российского авторынка в текущем году. По мнению главы концерна, в 2015 году объем продаж новых машин в России может составить порядка полутора миллионов экземпляров.

Для сравнения, Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) прогнозирует снижение рынка легковых и легких коммерческих автомобилей в России на 24%, до 1,89 млн машин.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей