- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-04-2015 Российские автопроизводители ведут переговоры с Ираном об организации сборки наших машин в стране
рубрика: Новости

Российские автопроизводители ведут переговоры с Ираном об организации сборки наших машин в стране На территории Ирана может начаться производство автомобилей российских марок «АвтоВАЗ», ГАЗ и КАМАЗ

По данным пресс-службы Министерства экономического развития, сейчас Россия ведет с Ираном переговоры об организации сборочного производства автомобилей крупнейших российский компаний – «АвтоВАЗа», ГАЗа и КАМАЗа. Впрочем, на сегодняшний день достичь конкретных договоренностей еще не удалось. Неизвестно, как повлияет на ход переговоров предполагаемая отмена санкций против Ирана со стороны США и Европы. Дело в том, что, если санкции против Исламской республики Иран будут действительно отменены, в страну хлынут другие автопроизводители, в том числе – европейские и американские. Они могут составить российским компаниям серьезную конкуренцию, учитывая, что у некоторых из них уже есть опыт организации сборочного производства на территории Ирана. Вопрос о снятии санкций в данный момент активно обсуждается в Лозанне (Швейцария) на международных переговорах по ядерной программе Ирана.

Напомним, что в конце прошлого года Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что иранские компании готовятся организовать сборку российских транспортных средств в своей стране. О том, какие именно модели будут выпускаться в Иране, министр не рассказал. По его словам, на конвейеры иранских заводов могут попасть легковые автомобили, автобусы, коммерческие автомобили, сельхозтехника и вагоны.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей