- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-04-2015 Действие иностранных водительских прав в России могут продлить
рубрика: Новости
Действие иностранных водительских прав в России могут продлить

Зарубежным водителям могут разрешить работать в России до 2017 года.

В четверг на рассмотрение Госдумы был внесен закон продлевающий действие на территории РФ зарубежных водительских удостоверений до 1 марта 2017 года.

С данной инициативой выступили глава комитета нижней палаты парламента по транспорту Евгений Москвичев (Единая Россия) и зампред комитета по делам СНГ Татьяна Москалева (Справедливая Россия).

Запрет должен вступить в законную силу 1 июля 2015 года. До этой даты, работающие на территории водители из других стран обязаны обменять свои национальные удостоверения на российские.

Авторы законопроекта отмечают, что работающие по найму в России водители из Крыма и Севастополя имеют украинские водительские удостоверения. Аналогичная ситуация складывается и с гражданами Белоруссии. Учитывая большое количество таких работников, Госавтоинспекция может не успеть обменять водительские документы всем желающим до 1 июля 2015 года. В связи с этим, депутаты предлагают отложить срок завершения действия зарубежных лицензий на территории РФ до весны 2017 года. Это должно позволить транспортным компаниям и водителям провести обмен в более комфортных условиях, сообщает ТАСС.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей