- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-04-2015 Ценовой сговор в США обошелся Bosch в 58 млн долларов
рубрика: Новости

Ценовой сговор в США обошелся Bosch в 58 млн долларов
Крупнейший мировой производитель автокомплектующих – немецкая компания Robert Bosch, выплатит в США штраф на сумму в 57,8 млн долларов за ценовой сговор при поставке своей продукции американским автопроизводителям.

В США на текущей неделе Министерство юстиции сообщило о том, что компания Robert Bosch согласилась признать свою вину в ценовом сговоре и выплатить штраф на сумму в 57,8 млн долларов. Согласно сообщению Минюста, с 2000 по 2010 гг. Bosch участвовала в фиксации цен на поставки свечей, датчиков кислорода и стартеров для автопроизводителей Ford, General Motors и Chrysler.

Еще один пункт обвинения содержит данные о ценовом сговоре Bosch с другими поставщиками комплектующих на поставки стартеров для подразделений Volkswagen в США, с 2009 по 2010 гг.

Robert Bosch стала одной из немногих неяпонских компаний, попавших под глобальное расследование ценовых сговоров в мировом автопроме, которое одновременно проходит в США, Европе, Австралии, Южной Корее, Японии и Канаде. В ходе расследования картельного сговора производителей автокомплектующих только в Соединенных Штатах уже 14 управленцев отрасли и 9 компаний признали свою вину, выплатив в общей сложности $809 млн в виде штрафов.

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей