- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-04-2015 Компания Subaru запрягла купе BRZ гоночным мотором
рубрика: Новости
Компания Subaru запрягла купе BRZ гоночным мотором

В Нью-Йорке компания Subaru показала особо заряженное купе BRZ, которое пока имеет статус прототипа. Впрочем, у экстремальной модификации Subaru BRZ есть кое-какие серийные перспективы, что не может не обнадеживать тех драйверов, кому мощности стандартного мотора катастрофически не хватало.

Концепт Subaru STI Performance построен по образцу трекового купе Subaru BRZ GT300, который участвует в японском кузовном чемпионате. У болида позаимствованы не только мотор, но и подвеска, и агрессивный аэродинамический обвес.

Характеристики концепта не раскрываются. Между тем, BRZ GT300 (а, следовательно, и концепт) оснащается двухлитровым оппозитным турбомотором мощностью около 300 л.с. В подвеске, которая очевидно стала заметно жестче, появились гоночные амортизаторы и пружины, разработанные подразделением STI.

Купе переодели с помощью полноценного бодикита, который включает в себя развитые бампера, расширенные колесные арки, внушительный диффузор, карбоновое антикрыло и ряд других элементов, выполненных из углепластика – например, изящные боковые зеркала.

Возможность серийного производства дорожной модификации концепта в Subaru пока отрицают. Однако производитель ясно продемонстрировал намерение предлагать в качестве тюнинг-комплектов некоторые из компонентов, примененные на STI Performance. Вполне возможно, и аэродинамический комплект, и новые амортизаторы, и турбированный двигатель войдут в программу заводского тюнинга Subaru. Так что не исключено, в будущем владелец Subaru BRZ сможет придать купе более экстремальный характер на свой страх и риск. Правда, пока в качестве возможной страны ее появления называется только США.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей