- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-06-2010 Ремонт Subaru
рубрика: Новости
Ремонт SubaruАвтомобили марки Subaru – воплощение истинно японского качества, добытого многолетними трудами конструкторов страны Восходящего Солнца. Но любой автомобиль независимо от своего происхождения и качества имеет свойство рано или поздно обзаводиться поломками. Subaru, к сожалению, не стал исключением из этого правила.

Несмотря на свою повышенную надёжность, со временем и автомобили этой марки нуждаются в ремонте. Особенно это касается случаев приобретения подержанных машин. Главные причины поломок Subaru – износ некоторых механизмов и деталей автомобиля, а также несколько типичных для этой японской марки неисправностей. Их не так уж и много, но и они могут приносить немало проблем владельцам этих автомобилей. В первую очередь изнашиваются вертикальные стойки поперечного стабилизатора передней подвески машины. Подобное даёт о себе знать после приблизительно 20 тысяч километров пробега, а главным показателем такого износа является постукивание при резких поворотах.

Если вы приобрели довольно старый автомобиль с большим пробегом – больше 100 тысяч километров, то будьте готовы столкнуться с проблемами коленвала: сальник может потечь в любой момент. А так как его заблаговременная замена вполне дешёвый процесс, то не стоит им пренебрегать. Также у старых Subaru подшипники задних ступиц могут издавать неприятный и довольно громкий гул. Если вы обнаружили такую неисправность, то позаботьтесь о ней как можно скорее, ведь затягивание с ремонтом можно привести к другим, более серьёзным поломкам. Правда, в этом случае цены на ремонт уже не такие маленькие, как с коленвалом. Если вы ремонтируете автомобиль Subaru, то будь те готовы столкнуться с проблемой выбора запчастей: оригинальных и не оригинальных.

Чаще всего из-за экономии денег выбор падает на дешёвые не оригинальные детали – это касается замены большинства не критически важных узлов автомобиля. Если же речь идёт о подшипниках, поршнях или газораспределительных механизмах, то лучшим выбором будут оригинальные запчасти производителя. Все перечисленные выше проблемы всё же удел подержанных автомобилей, изъездивших множество километров дорог. Приобретая новый Subaru позаботьтесь о своевременном техническом обслуживании, ведь любую «болезнь» вашего автомобиля легче и дешевле предупредить, чем потом тратить время, деньги и нервы на его «лечение».


Скрутить спидометр на автомобиле, быстро и недорого, Вам помогут специалисты Odometr.com
г. Москва, ул. Мусы Джалиля дом 27 корп 2
Телефон +7 (926) 902-68-85

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей