- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-04-2015 Москва вылетела из тройки городов - лидеров по пробкам
рубрика: Новости
Москва вылетела из тройки городов - лидеров по пробкам

Ситуация с заторами на дорогах отечественного мегаполиса по-прежнему остается сложной. И хотя российской столице удалось выпасть из тройки лидеров, пробки сами по себе не рассосались - Москва оказалась на четвертом месте мирового рейтинга загруженности городских улиц.

В ежегодном рейтинге пробок в городах мира Москва, наконец, потеряла позицию и опустилась на четвертую строчку, хотя до этого несколько лет беспросветно занимала третье место, передает "Российская Газета". Рейтинг загруженности городских улиц составляется на основе сведений о пробках в 200 мегаполисах мира.

Тяжелее всего автомобилистам приходится в Стамбуле - столица Турции занимает незавидное первое место в списке с самыми большими заторами. Второе место у Мехико, а с третьей строчки потеснил Москву бразильский Рио-де-Жанейро. Интересно, что северная столица России - Санкт-Петербург - тоже оказалась в пробочных лидерах на шестом месте рейтинга. В первую десятку кроме них вошли Сан-Сальвадор, Ресифи, Варшава, Бухарест и Лос-Анжелес.

Как сообщил столичный центр организации дорожного движения, положительная динамика в ситуации на дорогах столицы обусловлена увеличение средней скорости движения (к примеру, в центре Москвы машины в часы пик едут на 10-11 % быстрее), а также внедрение комплексной схемы организации дорожного движения, перенастройка светофорных объектов и расширение зоны платной парковки.

Мы уже рассказывали, что московские власти планируют до конца лета запустить свой аналог столь популярного среди автомобилистов сервиса Яндекс.Пробки. Карта с актуальными данными о загруженности столичных улиц кроме прочего будет составляться и с помощью видеокамер, которые установлены на дорогах Москвы.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей