- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-03-2015 Сервис о пробках на основе камер видеонаблюдения запустят в Москве
рубрика: Новости

Сервис о пробках на основе камер видеонаблюдения запустят в Москве
Столичные власти планируют запустить собственный онлайн-сервис, предоставляющий информацию о загруженности дорог на основе данных с городских камер видеонаблюдения. Информация о пробках будет размещена на едином транспортном портале.

Руководство столичного Департамента транспорта сообщило о планах запуска в эксплуатацию летом текущего году нового сервиса, предоставляющего информацию о движении транспортных потоков в Москве. В ведомстве отметили, что в отличие от «Яндекс.Пробок» новый сервис будет учитывать данные, полученные с камер видеонаблюдения, установленных на дорогах.

Как передает издание М24, городская карта пробок также станет учитывать информацию с 11 тысяч дорожных датчиков и анонимные данные о передвижении абонентов сотовых сетей.

Новый сервис, который будет размещен на едином городском транспортном портале, сможет прогнозировать пробки на час вперед и передавать предупреждения на информационные табло, которыми оборудованы городские дороги. В настоящее время в Москве работают 144 дорожных монитора, к лету этого года установят дополнительно 44 табло.

Напомним, что согласно последнему индексу загруженности автомобильных дорог 180 городов в мире, составленному по итогам 2013 года, Москва является городом с самыми большими пробками в мире.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей