- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-04-2015 Специалисты подсчитали среднюю вероятность угона автомобиля в России
рубрика: Новости
Специалисты подсчитали среднюю вероятность угона автомобиля в России
Среднегодовое количество угонов легковых автомобилей в России в 2013-2015 гг. составило 39 149 шт. Основываясь на статистике, эксперты связали эти данные с объемом парков в регионах страны и вывели такую величину, как вероятность угона. В целом по России она составила 0,095%. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Несмотря на среднюю вероятность угона, которая составляет 0,095% (расчет сделан на основании данных за три года), по регионам она существенно отличается. Первое место по абсолютному и среднегодовому количествам угонов в стране занимает Москва (за указанный период — 16,7 тыс. и 7,7 тыс. шт. соответственно).

Однако вероятность совершения угона выше всего оказалась в Санкт-Петербурге — 0,38%. По среднегодовому количеству угонов северная столица занимает второе место после Москвы (13,6 тыс. и 6,3 тыс. шт.) в рейтинге.

Таким образом, оказалось логичным составить два рейтинга: первый связан со среднегодовым количеством похищений автомобилей, второй – с вероятностью совершения данного преступления.

В топ-10 по среднегодовому количеству угонов помимо Москвы (7,7 тыс.) и Санкт-Петербурга (6,3 тыс.) вошли Московская (3,9 тыс.) и Свердловская области (1,8 тыс.), Краснодарский край (1,2 тыс.), Челябинская, Новосибирская области, Красноярский край и Самарская область – по 1 тыс. шт., и Приморский край (0,9 тыс.).

Что касается вероятности угонов легковых автомобилей, то после Санкт-Петербурга (0,38%) следует Ивановская область (0,21%), на третьем месте Москва (0,20%), на четвертом — Хабаровский край (0,19%), далее по списку: Ленинградская область (0,18%), Республика Тыва (0,16%), Московская область (0,15%), Свердловская область (0,15%), Пермский край (0,13%) и Сахалинская область (0,13%).

Меньше всего шансов быть угнанным у автомобиля в Ямало-Ненецком автономном округе и Чеченской республике, где такая вероятность составляет 0,007% и 0,001% соответственно.

На основе официальной статистики угонов автомобилей в России за два первых месяца 2015 года специалисты также спрогнозировали вероятность хищения для 30 марок, представленных в автопарке нашей страны. На первом месте в списке различные модели Infiniti, Land Rover и Lexus. Меньше всего рискуют владельцы UAZ и Peugeot.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей