- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-03-2015 Компания Volvo построит завод в Америке
рубрика: Новости
Компания Volvo построит завод в Америке

Новое предприятие в Америке поможет Volvo не только добиться статуса глобального бренда, но и в долгосрочной перспективе обеспечить рост продаж в США, где шведский автопроизводитель представлен с 1955 года.

Как сообщает агентство "РИА-Новости" со ссылкой на пресс-службу производителя, в новый промышленный объект будет инвестировано порядка 500 миллионов долларов. Организовав предприятие на территории США, шведская компания получит производственные мощности в районе своих основных рынков, что поможет развивать объемы продаж и превратиться в глобального производителя. В данный момент у компании есть производство в Китае, где продажи марки растут быстрее всего (+32%, 81 221 автомобиль), в Малайзии и в Европе (предприятия расположены в Бельгии и Швеции).

Компания уже составила предварительный список мест, где может быть размещен завод, и сейчас определяется с окончательным решением. О местоположении предприятия и точной сумме инвестиций производитель обещал сообщить позднее.

По всей вероятности, американскую прописку получат как минимум седан S60 и среднеразмерный кроссовер XC60, которые весьма успешно продаются в Америке.

В целом же 2014 год компания закрыла снижением продаж на американском рынке, реализовав чуть менее 51,5 тысячи автомобилей. Впрочем, в ближайшем будущем компания твердо намерена выйти на уровень в 100 000 автомобилей ежегодно, в чем и поможет новый завод.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей