- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-03-2010 Болид российского пилота "Формулы-1" может украсить логотип Lada
рубрика: Новости
Болид российского пилота "Формулы-1" может украсить логотип Lada

Первого марта этого года при встрече российского премьер-министра Владимира Путина и президента французской компании Renault Карлоса Гона, поднимался вопрос о том, что Россия может стать спонсором команды Renault-Nissan в ежегодной «Формуле-1». В свою очередь В. Путин дал отличный отзыв о renault symbol.

А на борту болида в таком случае появится логотип «Лады» одновременно с логотипом «Renault». Встреча состоялась после торжественного открытия новых мощностей на московском автосборочном заводе «Автофрамос».

Такому событию способствовал тот факт, что Виталий Петров – российский автогонщик, по подтвержденной информации стал вторым пилотом команды Renault в сезоне 2010- года. Виталий стал напарником польского автогонщика Роберта Кубицы, который исполняет роль первого пилота в команде Renault.

По договоренности, любой пилот, который приходит в команду Renault, должен привести за собой также спонсорские деньги, однако до недавнего времени, у Виталия были с этим проблемы. Менеджеры Петрова пытались договориться с более чем 500 компаниями, однако, их поиски не увенчались успехом. После этого, было решено обратиться к премьер-министру России.

Однако, помимо обсуждения размещения логотипа «Лада» на болидах команды Renault, В.Путин также намерен был обсудить основные проблемы «АвтоВаза», в котором французская компания Renault обладает 25+1% пакетом акций. Проблемы, которые должны были обсуждаться – это снижение уровня продаж автомобилей «АвтоВаза» на 44% по сравнению с продажами в 2008 году, а также будущие планы компании Renault по запуску второй линии завода в Москве, для увеличения объема продаж автомобилей на российском рынке.

Кроме этого, «АвтоВаз» планирует выпуск серии автомобилей на новой платформе, под традиционным названием «Лада», но с непосредственным участием Renault.


Источник: GazTuning.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей