- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-05-2012 Увеличивается минимальный штраф водителям
рубрика: Новости
Увеличивается  минимальный  штраф  водителям
Планируется увеличение минимального штрафа водителям до 300-500 рублей. Заседание рабочей группы обсудило вопросы безопасности на дорогах и рассмотрело последние изменения в законопроекте.

Речь шла о законопроекте, позволяющем нарушителям заплатить только половину штрафа, если оплату произвели в течение первых десяти дней, считая от даты вынесения постановления.

В настоящее время собираемость штрафов и налогов составляет всего лишь 67%. Такую статистику представил главный инспектор страны Виктор Нилов. Большинство водителей просто забывают, что они оштрафованы. Очереди в кассах, банках также отрицательно влияют на эту статистику и мешают своевременному пополнению бюджета. Планируется так же обязать автошколы в Екатеринбурге, Москве, Самаре и в остальных регионах, где имеется большое количество штрафов, ввести в программу обучения лекции на тему оплаты штрафов.

Инновация в законопроекте, направленная на увеличение и быстроту собираемости штрафов - повышение размера минимальных штрафов. На сегодняшний день в России минимальный штраф составляет 100 рублей. По данной судебными приставами статистике получается, что взыскание штрафа во всех без исключения случаях от 300 рублей. Поэтому депутаты Госдумы предлагают минимальные штрафы повысить до 300-500 рублей. Инновация относится только минимальным штрафам, остальные вслед за минимальными штрафами не должны увеличиваться.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей