- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-08-2011 Тюнинг ГАЗ 12 ЗИМ
рубрика: Новости
Тюнинг ГАЗ 12 ЗИМ
ЗИМ является культовым советским автомобилем, который выпускался в свое время горьковским автозаводом Молотова, и был прозван «дредноутом на колесах». Но время не щадит такие машины. К моменту начала работы на данным экземпляром от него, по сути, осталась только харизматичная внешность. Автомобиль в свое время был перевернут, интерьер отсутствовал как таковой.

На одном из заводов были заказаны новые никелированные детали кузова, которые во всем соответствовали оригиналам. Также были заказаны массивные бамперы. В крышу был врезан люк. Далее настала очередь кузова. Его отрихтовали, вытянули и покрасили. После этого был установлены двигатель, трансмиссия, подвеска и другое штатное оборудования от автомобиля донора.

Над цветовым решением салона долго не думали, было принято решение использовать светло-коричневый и кремовый оттенок. Перед мастерами не стояла задача поддержать истинный вид салона автомобиля ЗИМ. Наоборот, им было сказано, что хозяин авто хочет видеть современный дизайн салона. Салон был перетянут кожей и искусственной замшей. В качестве элементов декора были использованы многочисленные вставки из шпона корельской березы. Как отличительный знак, на всех поверхностях внутренней отделки салона был вышит олень – газовский символ.

В задней части салона был оборудован моторизованный бар. Панорамный люк укомплектовали шторками.
Экстерьер дополнили толстыми порогами из нержавеющей стали с выгравированным именем авто. Специально для этого авто из Америки были доставлены изготовленные по индивидуальному заказу зеркала заднего вида, которые полностью подходили к внешнему виду. Из Америки же был доставлен руль с ободом из красного дерева.
В итоге получился автомобиль с внешностью советской классики и внутренностями современной иномарки.

Посетив доски объявлений о купле-продаже автомобилей вы, безусловно, найдете предложения, которые смогут вас заинтересовать.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей