- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-08-2011 Тюнинг панели приборов Волги
рубрика: Новости
Тюнинг панели приборов Волги
Многим автолюбителям со временем перестает нравиться зеленый цвет подсветки приборов и время от времени перегорающий лампочки, поэтому они стремятся переделать подсветку под себя.

Для того, чтобы сделать тюнинг панели приборов «Волги» вам понадобиться семнадцать светодиодов белого света. Проследите, чтобы пучок света имел максимальный угол расхождения светового потока. К слову, можно использовать синюю подсветку, но такой вариант не совсем приемлем по той причине, что четкость отображения рисунка оставляет желать лучшего.

Теперь вам следует определиться какая панель приборов стоит в вашем автомобиле. Всего существует два вида: Владимирская, на которой стрелки в выключенном состоянии располагаются на делении ноль, и Рижская, где стрелки останавливаются на первом делении. Разобрать обе не составляет особого труда, разница заключается лишь в расположении винтов, которые нужно откручивать.

Избавившись от винтового крепления, нужно снять защитный кожух, стекло и накладку. Следующая процедура требует максимальной концентрации. Дело в том, что стрелки нужно снять очень аккуратно, чтобы они затем без труда встали на свои места. После этого, следует открутить два болта на тахометре и очень осторожно вынуть ограничители стрелок: чтобы не повредить трафарет, раскручивая, тяните их вверх. Аналогичным способом поступаем со всеми остальными креплениями и снимаем трафареты.

На трафаретах с обратной стороны нанесен зеленый слой краски, от которой следует избавиться. Для этого можно использовать лезвие. Не прибегайте к помощи растворителя, он может повредить само полотно трафарета.

Далее устанавливаются светодиоды. Самый простой способ – впаять в патрон лампы нужные светодиоды. Как понимаете, потом извлечь из будет не так то просто.

Ищете хороший магазин крепежных инструментов? Анкера вы найдете на rusconnect.ru.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей