- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-02-2010 Chery обеспечит всех инвалидов.
рубрика: Новости
Chery обеспечит всех инвалидов.

Запорожский автозавод получил правительственный заказ на 400 миллионов долларов. На более чем благое, казалось бы, дело - обеспечение автомобилями инвалидов. Но производить спец машины будут на базе одной из моделей Чери. И кредит для этого возьмут в Экспортно-импортном банке Китайской республики. Конечно, под государственные гарантии Украины. Погашать ссуду и проценты за него будут из отечественного бюджета последующих лет. Чем, кроме недавнего визита Юлии Тимошенко в КНР, обусловлен выбор базовой марки Чери для инвалидной машины - не объясняют.


По крайней мере раньше в арсенале ЗАЗа подобных разработок не было. Специалисты предполагают, что это одно из условий заемщика. Правительство же убеждает, что получатели должны радоваться: упомянутые четыре сотни миллионов (в зависимости от выбранной модели Чери) позволят сделать от сорока до семидесяти тысяч автомобилей - столько отечественные инвалиды еще никогда не получали. С другой стороны, «Славут» за эти деньги можно было бы закупить вдвое больше, причем обеспечив работой не только сборочный цех, но и кучу смежных предприятий. Ведь известно, что одно полноценное рабочее место в автопроме загружает еще 7-8 работников других отраслей.


Интерессует продажа грузовых автомобилей? Или хотите найти грузовики, прицепы, фургоны по наиболее выгодным условиям? Поможет Вам во всем этом портал траклист.ру.

Источник: GazTuning.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей