- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-01-2012 Тюнинг Москвича 2141
рубрика: Внешний тюнинг
Тюнинг Москвича 2141
Эту модель автомобиля начали выпускать в далеком 1988 году. С тех пор требования и запросы автовладельцев существенно выросли, и на фоне множества иномарок популярность «Москвича» сильно понизилась. Тем не менее, вложив средства в качественный тюнинг, этот старый и дешевый автомобиль можно превратить в подобие внедорожника.

Первым делом стоит усовершенствовать двигатель. Для увеличения мощности придется сместить двигатель на пять сантиметров в левую сторону - для центровки с коробкой. Коробку передач можно взять у «Субару Леон», соединив ее с мотором через переходную плиту. Чтобы сделать авто более экономичным, стоит сделать также тюнинг карбюратора. На «Москвич» можно установить, например, карбюратор от ВАЗ-21213. Еще она деталь, подлежащая замене - вакуумный усилитель тормозов. Его лучше взять от «Исузу», а регулируемую рулевую колонку – от «Мазды». Напоследок необходимо также модернизировать систему охлаждения и электропроводку. Работы, как видите, немало, но после проведения всех этих действий слабенький двигатель «Москвича» начнет выдавать вполне приличную мощность в 95 лошадиных сил, при этом работая на экономичном топливе.

Чтобы автомобиль стал не только более мощным, но и более удобным, придется поработать над усовершенствованием салона. Полезными дополнениями для бедного на функции салона «Москвича» станут электростеклоподъемники, электрорегулировка водительского кресла и шумоизоляция в дверных рамах. Последнее помогает понизить уровень шума в салоне до 15-20 децибел, что делает путешествия более комфортными и для водителя, и для пассажиров. Тонировка стекол, в свою очередь, не только придаст машине солидности, но и улучшит теплоизоляцию салона, что особенно важно в холодное время года.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей