- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-01-2012 Тюнинг ГАЗ: тонировка стекол в домашних условиях
рубрика: Внешний тюнинг
Тюнинг ГАЗ: тонировка стекол в домашних условиях
Автомобили производства «ГАЗ» практичны, но не слишком представительны с виду. Улучшить внешний вид такой машины поможет тонировка стекол, причем сделать ее можно своими руками.

Собственноручно можно тонировать боковые стекла, потому что они легко снимаются. С задним стеклом дела обстоят сложнее, и его обработку все же лучше доверить специалисту.

Для собственноручной тонировки стекол понадобится сама тонировочная пленка нужного оттенка, мыльный раствор, пульверизатор, ножницы, линейка, лезвие, лопатка, а также сухая и влажная тряпки.

Первый шаг – снятие стекол. Далее стекла нужно прочистить от пыли и грязи при помощи влажной тряпки, и сделать замеры. При вырезании пленки с каждой стороны нужно оставить напуск примерно в пять сантиметров. Протерев стекла сухой тряпкой, при помощи пульверизатора распрыскиваем мыльный раствор по всей поверхности. Далее мыльный раствор нужно нанести на липкую сторону пленки, отделив от нее прозрачный слой. Потом обработанная пленка прикладывается к внутренней стороне стекла. Удобнее всего такую работу проделывать вдвоем. Далее с внешней стороны пленку нужно смочить мыльным раствором и разгладить лопаткой от центра к краю. Это нужно делать предельно аккуратно, чтобы избежать появления царапин.

Пленку нужно приглаживать до тех пор, пока между ней и стеклом не исчезнут все водяные и воздушные пузыри. Затем стекла следует на некоторое время оставить просыхать, а после срезать излишки пленки со всех сторон, оставив необходимые зазоры. Когда эта работа сделана, стеклам необходимо дать как следует высохнуть. Это может занять около 7 часов, но для ускорения процесса можно поместить стекла возле радиатора или под обычной настольной лампой. Когда стекла высохли, можно устанавливать их на место.

Хотите почувствовать себя гонщиком эксклюзивного спрорткара? Спортивные авто в МиМоторс - это то, о чем Вы мечтали. Мы производим тюнинг и ремонт автомобилей, мы с легкостью сделаем из Вашего автомобиля эксклюзивную гоночную модель. Также мы предоставляем услуги проката эксклюзивных автомобилей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей