- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-03-2013 Автомобильный Диснейленд в Германии
рубрика: Надо знать
Более 12 лет в Германии существует тематический автомобильный парк Autostadt в Вольфсбурге. Этот своего рода АвтоДиснейленд был открыт в июне 2000 года компанией Фольксваген. Именно американский парк развлечений вдохновил главу концерна на строительство Autostadt. В парке открыт музей автомобилей «Дом времени», работает гостиница, рестораны и аттракционы. За годы своего существования Autostadt превратился в крупнейшую достопримечательность Нижней Саконии.


История возникновения


Парк создавался, как новая форма общения между концерном Фольксваген и его клиентами. Autostadt является крупнейшим мировым продавцом авто, ежедневно продавая 550 автомобилей. Побывать в Германии и не увидеть Autostadt, равносильно тому, что посетить Стокгольм, и не сфотографироваться возле его знаменитой достопримечательности - корабля Ваза. Так же, как туристу важно увидеть достопримечательности Стокгольма, любому автовладельцу обязательно стоит посетить Autostadt. Грандиозный автопарк был возведен всего за два года. На его территории находятся две стеклянные башни высотой 48 м, заполненные новыми автомобилями, павильоны марок авто, выпускаемых концерном, аттракционы, трассы для тест-драйвов. Компания Фольксваген вложила в строительство проекта более 400 млн долларов.


Что посмотреть?


Автомобильный город действительно имеет сходство с Диснейлендом – яркая зелень, аттракционы, оригинальный дизайн сооружений. Любой путешественник при осмотре достопримечательностей Осло, Парижа, Берлина обращает внимание на самые яркие. Парк скульптур Вигеланда, Крепость Акерсхус и другие достопримечательности Осло, несомненно, привлекут внимание в первую очередь. Посетив Autostadt, обязательно стоит заглянуть в павильоны известных брендов: Lamborghini, Seat, Audi, Bentley. Каждое здание выполнено в уникальном стиле, подчеркивающем индивидуальность бренда.


Парк скульптур Вигеланда


Автомобильный музей «Дом времени»


Музей побил все рекорды по посещаемости среди своих аналогов в других странах. Здесь представлены самые легендарные автомобили всех эпох: Mercedes 300SL Gullwing, Citroen DS или BMW Isetta, Rolls-Royce Phantom I. Экскурсия начинается с подъема на верхний этаж, с которого посетители постепенно спускаются вниз. Роскошь и изящество просто завораживают. Это сравнимо с ощущениями отдыхающих в Черногории: лазурное море, белоснежные горные вершины, потрясающие пейзажи. Но, справедливости ради стоит сказать, что ни один уважающий себя автолюбитель не поменяет поездку в Autostadt ни на отдых в Черногории, ни на посещение Римского Колизея.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей