- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-07-2012 Особенности гаражных ворот
рубрика: Мой автомобиль
Гараж необходим для каждого автомобиля ровно настолько, насколько необходим надежный и теплый дом для каждого человека. У гаражей несколько функций. Первая из них - это защита транспортного средства от различного рода вандализма, предохранение собственно от угона. Вторая – это создание необходимых условий для ухода за автомобилем. И третья – защита от воздействия неблагоприятного воздействия окружающей среды, (дождь, снег, жара и холод). Естественно, важную роль в защите транспортного средства выполняют надёжные ворота. Хорошие ворота должны быть прочными, удобными и устойчивыми к взлому.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются автоматические гаражные ворота. Благодаря электрическому приводу такие ворота очень просты в эксплуатации. Закрывать и открывать их сможет любой человек. Даже ребенок. При этом надёжность автоматических ворот достаточно высока.
Наиболее часто встречающимися видами автоматических ворот считаются распашные ворота, подъёмно-поворотные, рулонные, секционные, откатные ворота цены. Цены на гаражные ворота самые разнообразные и варьируются в зависимости от материала, комплектации, наличия тех или иных дополнительных функций.

Для производства секционных ворот используют особые сендвич-панели, листы из оцинковки, предварительно покрытые порошковой краской, (высота листа 500 или 610 – толщина 40 миллиметров). Пустота между листами панелей заполняются полиуретаном. Секционные ворота прекрасно сохраняют тепло, и устанавливают их чаще всего в отапливаемых гаражах.

Особенности гаражных ворот

В неотапливаемых гаражах и стоянках устанавливают рулонные ворота. Для изготовления таких ворот используется алюминиевый профиль и специальный пенополиуретановый наполнитель. Рулонные (роллерные) ворота устанавливают в проёмы с ограниченной высотой. Преимуществом этих ворот можно считать доступную цену и простоту установки.

Отличительной чертой откатных ворот является то, что их устанавливают не в самом гараже, а на улице. На въёзде во двор, например. Гаражные ворота этого типа могут изготавливаться из простых металлических листов (холодные ворота), или из сендвич-панелей (теплые ворота).

Все большую популярность приобретают так называемые ворота с тюнингом. Тюнинг бывает нескольких видов: ворота, украшенные какими либо рисунками, или газтюнинг. Такие ворота выглядят очень красиво и привлекают взгляды проходящих мимо людей, проезжающих водителей. В этом случае все зависит от фантазии.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей