- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-07-2012 Практические советы по офисному переезду
рубрика: Мой автомобиль
Ваша фирма меняет адрес. Как правило, работники не слишком любят перемены такого рода. Для них это означает, что на новое место придется добираться другими маршрутами, тратить дополнительное время на размещение в новых стенах, в конце концов, ходить в обеденное время в другой буфет – в общем, кардинально менять сложившийся уклад.

Практические советы по офисному переезду


У начальства хлопоты посерьезней: смена юридического адреса фирмы, необходимость сообщить о переезде (а также, возможно, смене телефона или факса) компаньонам, заказ специализированной помощи для транспортировки вещей… Как сделать, чтобы офисный переезд прошел максимально гладко? Читайте наши советы.

1. Первым делом нужно сообщить сотрудникам о приближающемся событии. Это лучше сделать на коллективном собрании. Там же уместно зачитать список ответственных за переезд персон, распределить обязанности, рассказать, как добираться в новый офис.

2. Следующий этап – разослать сообщение о смене адреса компаньонам. Это можно сделать по электронной почте, факсу, телефону – любым удобным для вас способом. Важно также сообщить, каким образом добраться до нового места дислокации.

3. Проверить новое помещение. В нем должны быть все необходимые для работы условия: интернет, локальная сеть, электрика и розетки, бытовые коммуникации. Арендодатели не всегда горят желанием показывать неприглядные стороны сдаваемых площадей, поэтому не поленитесь все исследовать сами.

4. Побывать в будущем офисе не помешает и сотрудникам. Доверьте им составить план расположения рабочих мест, мебели. Если в вашем штате есть такие должности, как сантехник, слесарь, электрик – пусть они наведаются с «рабочим визитом» в новое здание. Кроме того, побывав на новом месте хотя бы раз, подчиненные могут спланировать маршрут к новому месту работы.

5. Заранее запастись упаковочной тарой разного объема и степени защиты перевозимых предметов. Вам будут полезны ящики из гофрокартона, в которые можно упаковать практически все – от документации до дорогой офисной техники.

6. Подыскать мувинговую компанию, которая занимается офисными перемещениями. Посмотрите прайсы, узнайте, какие гарантии предоставляют перевозчики и в какие сроки обещают осуществить переезд. Кстати, большинство таких организаций предоставит желающим весь необходимый персонал для погрузки вещей, разборки и сборки мебели, а также уборки на старом месте после выезда. Хотя услуги таких компаний стоят денег, они действительно значительно облегчают переселение. Возможно, переезд «под ключ» – именно то, что вам потребуется.

7. Даже если вы вынужденно меняете расположение и новое помещение уступает прежнему, не забывайте – не место красит человека, а человек место. Работайте с хорошим настроением и усердием – и успех в делах не замедлит посетить вас по новому адресу.


 


По материалам сайта gruz-transport.ru.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей