- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-09-2012 Ремонт автомобильных стёкол
рубрика: Информация
Скол или трещина на стекле автомобиля может появиться по различным причинам и в любой момент времени. Результат подобной трагедии – необходимость замены стекла. Подобная перспектива малоприятна, в связи с чем большинство автомобилистов выбирает другие варианты: продолжает ездить с повреждениями на боковом, заднем или лобовом стекле, или отправляется в специализированную ремонтную мастерскую, где мастера могут отремонтировать трещину. Второй вариант предпочтительнее, поскольку со временем трещина может разрастись или увеличиваться и покрыть стекло паутинкой. Это не только причинит неудобство водителю, но и доставит серьезные проблемы при ежегодном прохождении техосмотра в ГИБДД, вернее машина с поврежденными стеклами не пройдет.

Ремонт автомобильных стёкол


В большинстве случаев водители не меняют стекла только лишь по финансовым соображениям. Нужно не только купить, но и заплатить в автосервисе за ремонт автомобильных стёкол. Но в некоторых случаях эту работу можно сделать самостоятельно. Проще всего произвести замену бокового стекла.

Необходимо лишь снять поврежденное стекло и установить новое. В случае с лобовым или задним стеклом придется потрудиться. Особенно это справедливо в отношении лобового стекла на резинке, поскольку для его установки потребуется две пары рук. К тому же в случае повреждения стекла предъявлять претензии можно будет только лишь к самому себе, а в профессиональном автосервисе дают не только гарантии на установку стекол, но и возмещают ущерб, возникший в ходе ремонтных работ.

Сэкономить значительную сумму денежных средств можно, если обратиться в мастерскую, специализирующуюся на ремонте автомобильных стекол. В таких фирмах специалисты «обновляют» поврежденные стекла, при этом восстановив их прочность практически на 100%. Для этого скол или трещину заполняют специальным полимером, затем просушивают до полного затвердевания и в конце шлифуют стекло. Если повреждение автостекла была незначительным, то после подобной процедуры оно будет как новое. Но не стоит забывать, что подобные увечья машины необходимо устранять в очень короткий временной промежуток, поскольку трещина может увеличиться, тем самым став неремонтопригодным.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей