- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-10-2011 Тюнинг ВАЗ
рубрика: Информация
Тюнинг ВАЗ
Тюнинг автомобилей с каждым днём всё больше и больше занимает довольно-таки значительное место в жизни многих автолюбителей. Тюнинг приобретает всё большую популярность, и теперь на дорогах можно увидеть новые эксклюзивные автомобили.

В настоящее время очень распространено улучшение таких отечественных автомобилей, как ВАЗ. Автолюбители во всю стараются улучшить свою машину, сделать ее быстрее, мощнее и безопаснее. Совершенствование автомобиля можно разделить на четыре пункта: внешний тюнинг, внутренний тюнинг (иными словами, тюнинг салона), тюнинг двигателя и тюнинг ходовой части.

В основном, тюнинговые работы над «внешностью» автомобиля ведутся около полугода. В большинстве случаев автомобилисты меняют передний и задний бампера, делая их более модернизированными и усовершенствованными, а также фары, капот, багажник и диски. Благодаря хорошо оттюнингованым дискам и качественной резине автомобиль более четко и уверенно проходит повороты.

Что касается внутреннего усовершенствования автомобиля, в первую очередь рекомендуется заменить обычные сидения на более удобные с боковой поддержкой, чтобы на крутых поворотах не слетать со своего места. Следует заменить также ручки КПП, стояночного тормоза и положить новые коврики.

Улучшение двигателя включает в себя работы над улучшением таких параметров, как увеличение мощности автомобиля, увеличение крутящего момента и ресурса работы двигателя.

Тюнингу ходовой части характерны замена шин, пружин, которые должны удерживать кузов автомобиля на одном уровне, а также амортизаторов, буферов сжатия и сайлентблоков.

Это далеко не все, что можно сделать с обыкновенной отечественной машиной. Каждый автолюбитель вправе сам выбирать, какой тюнинг больше всего подойдет его автомобилю, ведь это удовольствие – не из дешевых, а иногда его стоимость превышает стоимость самой машины.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей