- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-07-2013 Выбор семейного авто
рубрика: Информация
Утро буднего дня. Старших детей в школу, младшего в детсад, успеть на работу, а тут еще пробки. В выходной день не легче – вся семья, включая собаку и кошку, хочет на дачу – на свои, как говорится, законные шесть соток. И вот уже «толкаешься» через весь город в общественном транспорте. Знакомая картина, да? Где выход? В покупке автомобиля.

Выбор семейного авто – дело всей семьи. И не важно, кто в семье главный. В деле выбора автомобиля главным становится тот член семьи, кто лучше подкован в технических вопросах. Конечно, экстерьер будущего автомобиля важен, важен цвет и форма кузова. Но все-таки при выборе превалирующим аргументом должны стать технические характеристики «железного коня».

Согласно статистическим данным, в семьях нашей страны более «продвинутым» в технических вопросах является мужчина. Вот поэтому в выборе машины лучше довериться ему. Кроме того, если у него уже имеется опыт вождения, то выбор будет еще проще.

Один из немаловажных критериев при выборе автомобиля для всей семьи является вместительный салон и крупный багажник. Ведь в машину должны поместиться и все домочадцы, включая лающе-мяукающих, детские коляски, различный инвентарь, просто необходимый на даче и т.п.

Выбор семейного авто


Понятно, что большой автомобиль при этом благо. А вот как в городе? Если приходится маневрировать в потоке? А потом еще надо найти место для парковки? Ну а если за руль возьмется жена? Сможет ли она управиться с таким большим авто, ведь не у всех женщин получается «осязать» габариты машины.

Материальные затраты на содержание большого автомобиля не маленькие. Ведь топливо не бесплатно, а чем больше машина, тем больше «пищи» ей требуется.

Оценивая вместимость автомобиля, придется выбирать из нескольких вариантов, имея в виду и число домочадцев, и тип самого кузова. И никто не усомнится в том, что большую семью в седан средних размеров усадить весьма проблематично. Конечно, если в семье три-четыре человека, и на дачу холодильник перевозить нет необходимости, седан вполне подойдет. К тому же у седана есть еще одно преимущество – его можно использовать для бизнес-встреч, да и автокресла детские в случае необходимости, в него также можно установить.

И все-таки для семейных поездок наиболее оптимальным выбором станет автомобиль с кузовом универсал. На задних сиденьях вполне свободно разместятся два-три младших члена семьи. В случае необходимости задние сиденья складываются, и багажник универсала значительно увеличивается в объеме.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей