- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-02-2013 Начало истории Suzuki Motor Co.
рубрика: Журнал
Японская компания Suzuki Motor Co. специализируется на выпуске компактных и малолитражных автомобилей. Штаб-квартира автопроизводителя располагается в городе Хамамацу. Треть акций компании к 2001 году принадлежала концерну «Дженерал Моторс».

Начало истории Suzuki Motor Co.


Suzuki основал Мачио Сузуки в деревушке Хамамутсу, расположенной на японском побережье, в 1920 году. Вначале она занималась выпуском ткацких станков. Старт первому проекту по созданию небольшой машины был дан в 1937 году, а в 39-м были закончены работы над несколькими компактными автомобилями. Но дальнейшее развитие проекта пришлось приостановить, поскольку правительство решило, что гражданские легковые автомобили – это “несущественный товар”. В связи с этим Сузуки был вынужден приказать остановить производство. По завершению войны Сузуки вновь обратил внимание на автомобилестроение. Он разработал моторизованный велосипед, получивший название Power Free. Этот велосипед, разработанный в качестве недорогого и простого в производстве и обслуживании транспортного средства, приводился в движение 36 куб. см. двухтактным силовым агрегатом. Главной фишкой был механизм Two-sprocket, позволявший человеку при помощи педалей помогать мотору.

К 54-му году компания выпускала ежемесячно 6000 мотоциклов и ею осуществлялась продажа шин к мотоциклам и автомобилям. Тогда же были изменено компании на Suzuki Motor Co., Ltd.
Популярность мотоциклов заставила группу инженеров попытать счастье в автомобильной сфере. Первым проектом стал Suzulight. Этот проект получил ряд радикальных новшеств, таких как полный и передний привод, рулевой механизм типа шестерня-рейка и независимую подвеску. Спустя 40 лет эти особенности стали обязательным атрибутом всех автомобилей. В 67-м было показано новое поколение Fronte-360. Этот автомобиль был оснащен 2-цилинровым силовым агрегатом, развивавшим мощность в 30 «лошадей». В конце 70-х появился оригинальный полноприводный микроавтомобиль Jimny, оснащенный 3-цилиндровыи двигателями объемом 797 и 539 куб. см.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей