- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-06-2011 «Язык дракона» и с чем его едят
«Язык дракона» и с чем его едятНа самом деле это далеко не блюдо, а реальный язык, но не дракона, а пламени из выхлопной трубы. В тюнинге он встречается довольно часто и используется в виде эффектного декора, ездить машине он не помогает.

Ранее пламя из выхлопных труб служило истребителям Второй мировой войны верным товарищем. Сейчас, в различных автомобилях выхлопные газы выходят уже остывшими, так как проходят весьма длинный путь. Только для мотористов не в диковинку наблюдать, как не отрегулированный двигатель после ремонта «плюётся огнём».

Для пламенного эффекта используется устройство, поджигающее порцию бензина в конечной части выхлопной трубы.
Что бы часть бензина не сгорела в цилиндрах и долетела до заднего среза трубы выхлопной системы, на некоторое время несколько свечей двигателя отключаются. Свеча, которая находится на срезе выхлопной трубы, поджигает бензин.

«Языком дракона» управлять довольно просто. Существует некий переключатель, который отключает зажигание мотора и для дополнительной свечи включает генератор. Но существуют так же более сложные системы управления, которыми распоряжается электроника. Она регулирует размеры «языка» и его тип.

При отсутствии электронного помощника, пламя создавать требуется с особой осторожностью. Ибо избыток несгоревшего бензина в выхлопных трубах может спровоцировать «хлопок» из-за чего система выпуска может попросту разрушиться. Во время движения не следует «выпускать на волю дракона», чтобы не случались провалы в работе агрегата, которые могут сказаться на динамике и долговечности трансмиссии.

Главное правило – никогда не использовать для этого дизельное топливо, всегда пользуйтесь бензином. Дизельное топливо имеет другой тип возгорания, и другой уровень КПД.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей