- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-05-2012 Выбор транспорта для туристической поездки
рубрика: Дорога и мы
Во время путешествия основным элементом транспортного обслуживания являются пассажирские перевозки. Под данным термином подразумевается доставка туристов непосредственно от места жительства к пункту назначения, и обратно. Как правило, транспортные услуги входят в стоимость туристической путевки и занимают основную ее часть. В зависимости от дальности и продолжительности поездки эта часть может колебаться от 30 до 60%.
С целью организации путешествий может использоваться разнообразный транспорт - воздушный, автомобильный, водный и железнодорожный. К сожалению, на данный момент не существует единой транспортной системы, которая обслуживала бы только туристов, поскольку потребности в перевозках зависят от спроса на определенный вид транспорта. Тем не менее, в перспективе для организации путешествий готовятся новые, усовершенствованные виды транспорта – монорельсовые дороги, космический транспорт, речные и морские суда на воздушной подушке, скоростные поезда с магнитной подвеской и др.
Современное же транспортное обслуживание включает в себя перечень услуг, которые предусмотрены программой тура. К ним относится бронь авиабилетов, трансфер (встреча и проводы туристов) и обслуживание программных мероприятий тура (поездки в музеи, театры).

Выбор транспорта для туристической поездки


От целого ряда факторов зависит выбор способа перемещения и элементов транспортного обслуживания. В первую очередь учитывается целевая направленность тура. К примеру, стандартное транспортное обслуживание групповой экскурсионной поездки сроком на семь дней включает в себя следующие услуги: авиаперевозки туристов на значительные расстояния, трансфер, обеспечение программных мероприятий (посещение музеев, экскурсии по городу) посредством предоставления автобуса, прогулочного теплохода или средств городского транспорта.
Численность путешественников является немаловажным фактором, оказывающим влияние на выбор транспортного средства. Этот параметр определяет вид транспорта, необходимого для обеспечения тура: пассажирские места на регулярных авиалиниях или целый чартерный самолет. В данном случае также может быть использована продажа железнодорожных билетов онлайн.
Продолжительность путешествия также влияет на выбор средства транспортировки. С целью обеспечения максимальной комфортности передвижения этот фактор следует рассматривать в комплексе со всей организацией тура.
В процессе планирования путешествия не забудьте учесть возраст туристов и сезон.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей