- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-06-2014 Как выбрать прицеп для легкового автомобиля?
рубрика: Для автомобиля
Как выбрать прицеп для легкового автомобиля?


Функциональную сторону транспортного средства можно значительно расширить приобретением автомобильного прицепа.
К настоящему времени имеется широчайший выбор этой техники, что значительно затрудняет определение типа, вида и марки. Но, изучив полезные советы, можно купить прицеп желаемой модели.

Основу различий составляют особенности подвески, наиболее популярной среди которых считается торсионная и рессорно-амортизаторная система.
Первый тип подвески не будет требовать тщательного ухода. Он технологичен и удобен, что обеспечивает долгую эксплуатацию при неплохих дорожных условиях. Кроме этого, ремонт такой подвески сложен, в особенности, если поломка произошла далеко от города. Дальнейшее передвижение авто будет невозможно. Для наших дорог пригоден прицеп с рессорно-амортизаторной подвеской, что обеспечит мягкость хода и простоту управления транспортом.

При выборе прицепа стоит уделить внимание конструкции дышла. При одинарном дышле прицеп будет раскачиваться, если его нагрузить. Большей устойчивости можно добиться от V-образного дышла, а благодаря дополнительным функциям прицепа легко становится универсальной техникой. Например, удлинитель и откидные бортики помогут в перевозке длинномерных грузов.

Чтобы техника служила на протяжении всего эксплуатационного срока, важно защитное покрытие. Наиболее высокопрочны оцинкованные модели, устойчивые к вредному воздействию.

Прицепы могут быть доукомплектованы тентами и дугами. Оптимально выбрать тенты из эластичного синтетического материала. Кроме этого, важно проверять во время покупки работу креплений и застежек, которые должны быть простыми, надежными.
Отдельные виды прицепов могут оснащаться жестким тентом, запирающимся на замок.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей