- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-10-2013 Уход за пластиком в салоне авто
рубрика: Для автомобиля
Уход за пластиком в салоне авто


Покупая автомобиль, многие владельцы не задумываются о том, что помимо ремонта и обслуживания, необходимо ухаживать и за салоном автомобиля.

Большинство автовладельцев только протирают пыль и моют коврики, но этого мало. Если вы хотите чтобы салон сохранял свою новизну, за ним необходимо тщательно ухаживать, также как и за другими частями автомобиля. Ведь вы не жалеете денег, когда необходимо для ремонта авто динамометрический ключ купить. Так и салон, нуждается во внимании.

Большое внимание следует уделить пластиковым элементам. Так как в салоне их более чем предостаточно. Обычно из пластика изготавливают внутренние панели дверей, приборную панель, задние полки, центральную консоль. Также встречаются автомобили, у которых потолок обшит пластиком. Соответственно, все эти элементы требуют бережного ухода. Выполняя влажную уборку салона, необходимо все пластиковые панели протереть мокрой тряпочкой, после чего, сразу протереть сухой. Если этого не сделать, то останутся некрасивые разводы. Даже если вы будете часто менять воду, разводу все равно могут возникнуть. Все труднодоступные места, например между сиденьями, можно пропылесосить. Либо продуть воздухом под давлением, с помощью компрессора. На данный момент, в авто магазинах можно приобрести специальные чистящие средства для пластика. Они хорошо отчищают его от пыли и не оставляют разводов. Также они способны предать вашему салону первозданный вид. Такие средств, как правило, продаются в аэрозольных баллончиках по 500 мг. Также чистящие средства не выцветают на солнце и предотвращают появление трещин на пластиковых элементах. Необходимо равномерно нанести чистящее средство на пластик и протереть сухой губкой. Если есть сильно загрязненные места, можно воспользоваться мягкой щеткой.

Важно следить за тем, чтобы на щетку не попали частички грязи, если это произойдет, царапин не избежать. Никогда не используйте чистящие средства, которые содержат в своем составе спирт. Дело в том, что он действует на пластик как растворитель, в итоге, пластик начнет выгорать на солнце и тускнеть.

Старайтесь приобретать чистящие средства популярных производителей. Так как на рынке встречается множество подделок. Даже если вы купили средство известной марки, не наносите его на все пластиковые элементы в салоне. Лучше всего выберите небольшой участок и нанесите на него немного средства. Если пластик не потускнел, на нем не появилось белого налета, и он остался гладким, значит чистящее средство качественное. Специалисты рекомендуют 1 раз в год, пользоваться услугами специалистов, а именно, делать капитальную химчистку салона.=

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей